15/06/2017 - El CEB Infantil entra en la recta final
Semifinales y 5º a 8º puestos: 16 de junio Lugar Hora V
HM Torrelodones 69 - 62 Real Betis Energía Plus O Pombal 9:30
Básket Zaragoza 63 - 73 Valencia BC O Pombal 11:30
Unicaja Rincón Fertilidad 73 - 80 Joventut Badalona O Pombal 18:00
Real Madrid 75 - 60 FC Barcelona Lassa O Pombal 20:00
   
14/06/2017 - EL Infantil Masculino entra en cuartos
Cuartos de final: 15 de junio Lugar Hora V
Valencia BC 73 - 94 Joventut Badalona O Pombal 10:00
Básket Zaragoza 65 - 88 FC Barcelona Lassa O Pombal 12:00
HM Torrelodones 66 - 72 Unicaja Rincón Fertilidad O Pombal 18:00
Real Madrid 99 - 61 Real Betis Energía Plus O Pombal 20:00
   
13/06/2017 - Octavos y última jornada en Vilanova
Octavos de final: 14 de junio Lugar Hora V
Canterbury Academy 73 - 82 HM Torrelodones Vilanova 10:00
Joventut Badalona 68 - 58 UCAM Murcia CB O Pombal 10:00
Real Betis Energía Plus 81 - 57 CBA O Pombal 12:00
San Antonio Cáceres 78 - 81 Básket Zaragoza Vilanova 12:00
Catalana Occident Manresa 58 - 74 FC Barcelona Lassa Vilanova 18:00
Valencia BC 89 - 38 Sá Graduada DC-10 Eivissa Básquet O Pombal 18:00
Real Madrid 100 - 50 El Palo FYM Heydelberg-Cement O Pombal 20:00
Unicaja Rincón Fertilidad 72 - 67 Santo Domingo Tenerife Vilanova 20:00
   
13/06/2017 - Gran jornada cerrando la de grupos
Jornada emocionante del CEB Infantil Masculino con otro lleno en O Pombal para ver el encuentro que cerraba esta fase, Real Madrid - Unicaja.
Mañana se jugarán los octavos en los pabellones de O Pombal y Vilanova.
   
13/06/2017 - Tercera jornada
3a jornada: 13 de junio Lugar Hora V
FC Barcelona Lassa 93 - 42 E.M. Piélagos O Pombal 18:00
Real Madrid 68 - 56 Unicaja Rincón Fertilidad O Pombal 20:00
HM Torrelodones 73 - 78 San Antonio Cáceres Vilanova 9:30
Joventut Badalona 76 - 52 CB L'Horta Godella Vilanova 11:30
Montakit Fuenlabrada 73 - 65 UCAM Murcia CB O Pombal 9:30
Canterbury Academy 85 - 76 Real Betis Energía Plus O Pombal 11:30
El Palo FYM Heydelberg-Cement 76 - 50 Askatuak Urdin O Pombal 13:30
Catalana Occident Manresa 95 - 63 Valencia BC O Pombal 16:00
Clínica Sur CBC Valladolid 90 - 49 EBA Vilanova 13:30
Básket Zaragoza 86 - 61 Unión Financiera Bto. Oviedo Vilanova 16:00
Santo Domingo Tenerife 69 - 50 Col. Leonés Fund. Baloncesto León Vilanova 18:00
Estudiantes Lugo Leyma Natura 69 - 65 Sunstroom Navarro Villoslada Vilanova 20:00
LBC Grafometal 51 - 71 Sá Graduada DC-10 Eivissa Básquet Cabanillas 16:00
Instituto Rosalía 62 - 59 La Salle Cabanillas 18:00
CN Helios 87 - 89 CBA Cabanillas 10:00
Maristas Coruña 85 - 46 Patronato Maristas Cabanillas 12:00
   
13/06/2017 - Emocionante primera jornada
El Campeonato de España Infantil Masculino que se está disputando en Cambados y Vilanova está siendo todo un éxito de juego y de público, como lo demuestra la expectación que levantó ya en la primera jornada el mini-clásico entre el Barcelona y el Real Madrid jugado en O Pombal donde hubo lleno total.
   
11/06/2017 - 2a jornada del Infantil Masculino
2a jornada: 12 de junio Lugar Hora V
Unicaja Rincón Fertilidad 81 - 68 FC Barcelona Lassa Vilanova 18:00
E.M. Piélagos 44 - 75 Real Madrid Vilanova 20:00
CB L'Horta Godella 57 - 67 HM Torrelodones Cabanillas 10:00
San Antonio Cáceres 63 - 101 Joventut Badalona Cabanillas 12:00
Real Betis Energía Plus 75 - 45 Montakit Fuenlabrada Vilanova 9:30
UCAM Murcia CB 82 - 100 Canterbury Academy Vilanova 11:30
Valencia BC 70 - 52 El Palo FYM Heydelberg-Cement Vilanova 13:30
Askatuak Urdin 42 - 56 Catalana Occident Manresa Vilanova 16:00
Unión Financiera Bto. Oviedo 63 - 81 Clínica Sur CBC Valladolid O Pombal 13:30
EBA 53 - 80 Básket Zaragoza O Pombal 16:00
Sunstroom Navarro Villoslada 52 - 81 Santo Domingo Tenerife Cabanillas 16:00
Col. Leonés Fund. Baloncesto León 62 - 54 Estudiantes Lugo Leyma Natura Cabanillas 18:00
Sá Graduada DC-10 Eivissa Básquet 72 - 59 Instituto Rosalía O Pombal 20:00
La Salle 78 - 49 LBC Grafometal O Pombal 18:00
Patronato Maristas 68 - 76 CN Helios O Pombal 9:30
CBA 79 - 64 Maristas Coruña O Pombal 11:30
   
11/06/2017 - 1a jornada del CEB Infantil Masculino
1a jornada: 11 de junio Lugar Hora V
E.M. Piélagos 25 - 75 Unicaja Rincón Fertilidad O Pombal 18:00
FC Barcelona Lassa 74 - 85 Real Madrid O Pombal 20:00
San Antonio Cáceres 77 - 58 CB L'Horta Godella O Pombal 9:30
HM Torrelodones 59 - 64 Joventut Badalona O Pombal 11:30
UCAM Murcia CB 74 - 68 Real Betis Energía Plus Cabanillas 10:00
Montakit Fuenlabrada 53 - 56 Canterbury Academy Cabanillas 12:00
Askatuak Urdin 40 - 58 Valencia BC O Pombal 13:30
El Palo FYM Heydelberg-Cement 50 - 67 Catalana Occident Manresa O Pombal 16:00
EBA 57 - 68 Unión Financiera Bto. Oviedo Vilanova 13:30
Clínica Sur CBC Valladolid 76 - 81 Básket Zaragoza Vilanova 16:00
Sunstroom Navarro Villoslada 52 - 54 Col. Leonés Fund. Baloncesto León Cabanillas 16:00
Estudiantes Lugo Leyma Natura 61 - 81 Santo Domingo Tenerife Cabanillas 18:00
Instituto Rosalía 63 - 12 LBC Grafometal Vilanova 18:00
La Salle 57 - 81 Sá Graduada DC-10 Eivissa Básquet Vilanova 20:00
CBA 83 - 64 Patronato Maristas Vilanova 9:30
CN Helios 43 - 59 Maristas Coruña Vilanova 11:30
   


123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536